08 ноября 2023 года в ГБПОУ «Донецкий техникум пищевой и перерабатывающей промышленности» состоялось открытое мероприятие внеурочной деятельности на тему: "Современные тренды образования в области физического воспитания".
С целью мотивации, выступила директор техникума Синезубова С.В., рассказала о перспективах улучшения образовательной среды, о новом инвентаре, агитировала ребят заниматься физической культурой систематически.
Мероприятие имело информационно-образовательный характер и было направленно на пропаганду здорового образа жизни, приобщение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, отказ от вредных привычек.
Мероприятие состояло из трех блоков: образовательного, информационного и практического.
Студенты получили новые знания в области современного физического воспитания и практические умения в сфере организации культурно-массовых мероприятий.
Руководитель ССК "КОМЕТА", Железнякова Татьяна Александровна, поблагодарила студентов за участие в физкультурно-массовых мероприятиях спортивной и оздоровительной направленности, вручила грамоты соответствующих ступеней призерам соревнований по настольному теннису и баскетболу; студентам, показавшим лучшие результаты в упражнениях: подтягивание, бег 30 метров, прыжки через скакалку; студентам "группы поддержки" и художнику оформителю мероприятия.
Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников спортивного праздника.




