25 октября 2023 года в ГБПОУ "Донецкий техникум пищевой и перерабатывающей промышленности" отметили День Государственного флага Донецкой Народной Республики.
В техникуме состоялось воспитательное мероприятие «День государственного флага Донецкой Народной Республики», в ходе которого студенты познакомились с историей создания флага ДНР, узнали о значении его цветов и значимости, как одного из основных символов нашего государства.
Студенты техникума совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Дели Ольгой Сергеевной организовали тематический флешмоб "Мой флаг".
По мнению педагогов, День Государственного флага Донецкой Народной Республики – один из тех праздников, которые сплачивают наш народ, воспитывают гордость и уважение к своей истории, культуре и традициям.


