08 декабря 2022 года в ГБПОУ "Донецкий техникум пищевой и перерабатывающей промышленности" состоялось внеаудиторное мероприятие конкурс"Юный Химик". В конкурсе принимали участие студенты группы №5, и группы № 8, профессии 43.01.09 Повар, кондитер.
Целью мероприятия является развитие устойчивого познавательного интереса к изучаемому предмету.
В рамках конкурса студенты смогли проверить свои знания из истории химии, а так же названия химических элементов, в одном из заданий -"Веселые перевертыши"- участникам нужно было разгадать слова - анаграммы, ребята угадывали вещества, о которых идет речь в стихотворении, по окончанию мероприятия студенты под руководством преподавателя химии Борисенко Инны Викторовны проводили эксперименты с водой.
Подводя итоги, жюри похвалили работу студентов и наградили команду победителей - обучающихся группы №5.
