25 января 2022 года, в рамках Года молодежи, студенты и мастера производственного обучения ГБПОУ «Донецкий техникум пищевой и перерабатывающей промышленности» провели программу по профориентации и ко Дню студента "Мы вместе создадим будущее" для молодежи микрорайона "Энергетик" на базе коммунального учреждения Дом культуры им. С. М. Кирова.
Открыла праздник представитель техникума, Дели Ольга Сергеевна, и студенты группы № 7, которые рассказали учащимся школ о студенческой жизни: кто такой студент, преимуществах профессий, которым обучают в техникуме, особенностях поступления, а также о традициях и обычаях коллектива студентов и педагогического коллектива при помощи юмористической презентации «Студентом быть готов!».
Затем мастера производственного обучения и студентами ГБПОУ «ДТППП» был показали мастер – класс по приготовлению изделий из теста и варианты оформления пирогов и караваев, карвинг из фруктов и овощей, а также примеры украшений пирожных со сливочным кремом.
