12.10 2016г в ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности» состоялось традиционное мероприятие – «Посвящение в профессию «Пекарь».
Вначале студентам была показана презентация о профессии, подготовленная студентами второго курса Маликовой Алиной и Строевой Аленой.
Особый интерес зрителей привлек мультфильм «Берегите хлеб!». Кому, как ни пекарю, известно, сколько труда и души вкладывается в процесс приготовления хлеба.
Успехов в учебе и в приобретении практических навыков пожелала всем директор Ювко Лариса Александровна.
Доброй традицией стало напутствие и наилучшие пожелания традиционных гостей нашего праздника - преподавателей ГПОУ Докучаевский техникум ДонНУЭТ – Курляндской Светланы Николаевны.
Особой торжественностью был пропитан момент произношения клятвы избранной профессии и обещания в повсеместном укреплении имиджа лицея, которым, умело, руководила старший мастер лицея – Синезубова Светлана Васильевна.
В конце мероприятия Лариса Александровна вручила будущим пекарям свежевыпеченный ключ – символ обретения знаний, умений и навыков. А Светлана Васильевна преподнесла два душистых пирога.
Весь праздник был пропитан душевностью и положительными эмоциями.
Спасибо социальному педагогу Игнатенко Ксении Игоревне за отличную организацию, подготовку и умелое проведение мероприятия.
(Фотоотчёт смотрите в "Фотоархиве".)
