2 марта 2018 года в ГПОУ «Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности» состоялась встреча с представителями Полка специального назначения Донецкой народной республики.
Павленко Виктория, офицер по связям с общественностью, провела беседу об антитеррористической деятельности и действиях в чрезвычайных условиях.
Ребята под руководством военных собирали и разбирали автоматы, ознакомились с макетом ручной гранаты, функционированием РПГ.
Сначала студенты были молчаливы и нерешительны, но это только первые 5 минут, а затем юношеский интерес взял свое, ребята засыпали гостей вопросами, рассказывали жизненные ситуации, интересовались личной мотивацией военнослужащих, наличием у них страха при участии в боевых действиях и др.
Встреча была очень позитивной и, главное, актуальной.
